Концерт Пасхального фестиваля Валерия Гергиева пройдет в Химках в четверг

26.04.2018
Концерт Пасхального фестиваля Валерия Гергиева пройдет в Химках в четверг

РИАМО - 26 апр. Концерт Пасхального фестиваля Валерия Гергиева впервые пройдет в Подмосковье, в четверг в подмосковных Химках солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра исполнят русские романсы и арии из опер, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

Пасхальный фестиваль включает четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. Концерты пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

«В городе Химки Московской области 26 апреля состоится концерт в рамках XVII Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева. Химкинский театр «Наш дом» примет камерную программу фестиваля, которую представит художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, народная артистка России Лариса Гергиева. Она выступит ведущей и концертмейстером проекта», - отмечается в сообщении.

В программе примут участие ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Прозвучат русские романсы и мировые оперные шедевры. В этот же день в Химках состоится мастер-класс Ларисы Гергиевой.

«Пасхальный фестиваль в Московской области – повод для гордости, тем более что главная наша задача – бескомпромиссный выбор всего самого лучшего, что есть сегодня в культуре, для подмосковной афиши. Голоса солистов Мариинки – очевидно, именно тот эталон, которого достойны наши зрители», - сказала Ширалиева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.