Ледяная корка образовалась на тротуарах в Московском регионе

01.01.2021
Ледяная корка образовалась на тротуарах в Московском регионе

РИАМО - 1 янв. В Москве и Подмосковье на тротуарах продолжает сохраняться ледяная корка, также ледяное покрытие появилось на припаркованных автомобилях и перилах лестниц на улицах, передает корреспондент РИАМО.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова отметила, что пик гололедицы в столице и Подмосковье придется на 3-4 января.

В подмосковных Химках ледяная корка остается на тротуарах вдоль подъездов жилых домов. Проходящие по ним люди вынуждены сохранять осторожность и передвигаться медленным шагом. Перила у подъездов также покрыты тонким слоем льда, из-за чего за них неудобно держаться.

На севере столицы, рядом со станцией метро «Водный стадион», также сохраняется ледяная корка на тротуарах. Пешеходные дорожки стали настолько скользкими, что большинство прохожих даже не рискуют по ним идти. Многие граждане вынуждены сходить с асфальтированной дороги на заснеженную обочину. Это позволяет безопасно добраться до квартиры.

В центре Москвы на дорогах нет снега, там образовались лужи, но на тротуарах появилась ледяная корка. Пешеходам приходится соблюдать осторожность, чтобы не упасть.

Ранее в Московском регионе продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы до 12 часов 3 января.

Водителей призвали быть особенно осторожными за рулем из-за гололедицы и соблюдать скоростной режим.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.