Мужчина с пистолетом пытался ограбить магазин в Химках

21.03.2019
Мужчина с пистолетом пытался ограбить магазин в Химках

РИАМО - 21 мар. Полицейские задержали мужчину, который попытался ограбить магазин в Химках, угрожая продавцу пистолетом, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки поступило сообщение от местной жительницы о том, что в помещении магазина на улице Бабакина неизвестный гражданин совершил разбойное нападение.

«Оперативно прибывшими на место происшествия полицейскими задержан 30-летний уроженец Саратовской области, подозреваемый в совершении противоправного деяния», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина, угрожал продавцу предметом, конструктивно схожим с пистолетом, и требовал отдать ему алкогольную продукцию.

«Сотрудниками полиции в ходе личного досмотра подозреваемого обнаружен и изъят пистолет иностранного производства, а также 6 патронов к нему, используемые при совершении преступления. Также при проведении обыска по месту проживания правонарушителя правоохранителями обнаружено и изъято еще 10 патронов», – добавила Петрова.

По результатам исследования установлено, что изъятые боеприпасы и оружие являются пригодными для стрельбы, заключила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.