Началось благоустройство парка Толстого в Химках

25.05.2022
Началось благоустройство парка Толстого в Химках

РИАМО - 25 мая. Специалисты приступили к работам по благоустройству парка Толстого в Химках. Реконструкция пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

«Парк имени Льва Толстого является эпицентром культурно-массовых мероприятий города Химки. За годы своего существования парк обветшал и нуждается обновлении. В этом году планируем преобразить 12 гектар территории. В первую очередь модернизация объектов затронет такие функциональные зоны, как вход в парк, главная аллея и велопарк», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Во время реконструкции парка намерены высадить больше деревьев и кустарников, чтобы улучшить экологию. Также там появятся различные зоны активностей – скейт-парк и памп-трек, установят подсветку и повесят камеры видеонаблюдения. В парке появятся тихие и шумные зоны.

Основные работы проведут на центральной аллеи парка, в дизайн которой добавятся озеленение с геопластикой и сухой фонтан. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.