Названы округа Подмосковья с самой эффективной работой скорой помощи

02.08.2021
Названы округа Подмосковья с самой эффективной работой скорой помощи

РИАМО - 2 авг. Подстанции скорой помощи Раменского, Жуковского, Химок, Воскресенска и Серпухова показывают лучшие показатели эффективности работы, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Она добавила, что для принятия быстрых и оперативных решений создана комиссия на базе московской скорой медицинской помощи, которая в ежедневном режиме рассматривает эти показатели и предлагает решения для улучшения их работы. 

Для поддержания состояния автопарка скорой помощи в Подмосковье ежегодно планируют обновлять по 100 машин. Новые машины оснащают современным медицинским оборудованием, это и дефибрилляторы, и кардиографы с дистанционной передачей информации. 

Отследить скорую и сообщить о ЧП онлайн — как можно использовать систему‑112>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.