Памятники героям Великой Отечественной войны в Химках обновят по госпрограмме

23.05.2022
Памятники героям Великой Отечественной войны в Химках обновят по госпрограмме

РИАМО - 23 мая. Два памятника - монумент «Воинская Слава» и мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто» - реконструируют в Химках в рамках федеральной целевой программы, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Заявку на участие в программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в прошлом году подали администрация Химок и «Специализированная служба в сфере похоронного дела». С 12 мая ремонт памятников по программе стартовал. Завершить его планируют до 20 июня.

В среду прошло выездное совещание по контролю за ходом реконструкции, на котором присутствовали замглавы округа Игорь Панчу и депутат совета депутатов Юлия Мамай.

На монументе планируют восстановить фасад, затем его оштукатурят, покрасят и облицуют плиткой, а на прилегающей территории установят освещение. На мемориале установят гранитные трубы на постаменты и отреставрируют именные таблички.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.