Педагог из Химок представит Подмосковье на конкурсе «Учитель года России»

25.09.2018
Педагог из Химок представит Подмосковье на конкурсе «Учитель года России»

РИАМО - 25 сен. Учитель истории и обществознания из подмосковных Химок будет представлять Подмосковье на всероссийском конкурсе «Учитель года», во вторник стартовал первый тур конкурса, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня стартовал первый тур всероссийского конкурса «Учитель года России». Московскую область на нем представляет учитель истории и обществознания гимназии №9 в Химках Григорий Назаров. В конкурсе принимают участие учителя из всех 85 субъектов Российской Федерации», – сказала Забралова.

По ее словам, Григорий Назаров уже титулованный специалист, в прошлом году он стал победителем областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2017».

«Подмосковные учителя ежегодно успешно выступают на всероссийском этапе конкурса. Достижениями наших специалистов можно только гордиться. Система образования Подмосковья развивается, в том числе, благодаря амбициозным и талантливым учителям, работающим в ней», - отметила Забралова.

В 2012 и 2013 годах абсолютными победителями всероссийского конкурса «Учитель года России» стали Александр Демахин и Андрей Сиденко, а в 2015 и 2016 годах среди победителей - Мария Ахапкина и Антон Лагутин. В прошлом году Нина Данилина завоевала первое место в номинации «За мастерство в использовании современных информационно-коммуникационных технологий».

Победителя всероссийского конкурса «Учитель года России» назовут в рамках празднования Дня учителя 5 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.