Подмосковные дороги помоют и очистят после зимы до 1 мая

13.04.2021
Подмосковные дороги помоют и очистят после зимы до 1 мая

РИАМО - 13 апр. До 1 мая в Подмосковье планируют очистить от грязи и помыть дороги и привести в порядок 13 тысяч остановок общественного транспорта, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что также необходимо помыть и покрасить 13 тысяч остановок, вымыть после зимы 25 тысяч километров дорог с асфальтобетонным покрытием.

Гержик уточнил, что также в план работ входит ремонт около 100 тысяч ям и очистка тротуаров протяженностью 33 тысячи километров. Все работы должны быть выполнены до 1 мая.

«По примеру городского округа Химки хотелось бы показать, что по состоянию на 11 апреля из семи основных видов работ выполнено 42%. Мы все работы подтверждаем фотоматериалами», добавил Гержик. ​

Названы округа‑лидеры Подмосковья по уборке дорог после зимы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.