Полицейские в Химках задержали мужчину, угнавшего у женщины дорогую иномарку

05.06.2020
Полицейские в Химках задержали мужчину, угнавшего у женщины дорогую иномарку

РИАМО - 5 июн. В подмосковных Химках мужчина похитил легковой автомобиль стоимостью более миллиона рублей у жительницы Москвы, нарушителя задержали, машина возвращена владелице, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что женщина в ночное время, увидев своего знакомого, остановила машину на проезжей части и вышла из нее, оставив иномарку с заведенным двигателем и открытой дверью. В этот момент мимо проходил злоумышленник, который увидел, что автомобиль не заперт, быстро подошел к нему, сел и резко тронулся», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что потерпевшая, пытаясь остановить правонарушителя, схватилась за дверь авто. В результате женщину протащило около километра по дороге, после чего она упала, а злоумышленник на иномарке скрылся.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение часа похищенное транспортное средство было обнаружено, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 36-летний уроженец Оренбургской области, временно проживающий на территории городского округа», – подчеркнула Петрова.

Сотрудники следственного управления в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Авто вернули владелице.

Полицейские устанавливают причастность фигуранта к совершению иных преступлений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.