Серийного вора, укравшего имущества на 230 тыс руб, задержали в Химках

15.11.2018
Серийного вора, укравшего имущества на 230 тыс руб, задержали в Химках

РИАМО - 15 ноя. Полицейские в подмосковных Химках задержали ранее судимого 47-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении серии краж, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

«Установлено, что злоумышленник наматывал на диски колес, припаркованных автомобилей, проволоку, в результате чего водитель во время движения слышал посторонний шум и останавливался для установления причины. Правонарушитель пользовался моментом, когда водитель занимался устранением неполадок и похищал из салона автомашины личные вещи», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками отдела уголовного розыска при совершении очередного преступления. В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято похищенное имущество.

«Полицейскими установлена причастность правонарушителя к совершению 2 противоправных деяний. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 230 тысяч рублей», – уточнила Петрова.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.