СК проводит проверку по факту задымления на борту самолета в «Шереметьеве»

19.07.2019
СК проводит проверку по факту задымления на борту самолета в «Шереметьеве»

РИАМО - 19 июл. Следователи начали проверку после задымления на борту самолета в «Шереметьеве», следовавшего рейсом Москва – Ереван, сообщается в WhatsApp-канале Следственного комитета РФ.

В пятницу примерно 01:04 в международном аэропорту «Шереметьево» борт авиакомпании «Северный ветер», выполнявший рейс по маршруту Москва – Ереван, прервал взлет на этапе разбега. При рулежке на взлетно-посадочно полосе произошло задымление кабины передней части самолета. На борту находились 173 пассажира и 12 членов экипажа.

«Командиром воздушного судна было принято решение об экстренной эвакуации пассажиров, в связи с чем были надуты спасательные трапы. По факту задымления на борту воздушного судна организована доследственная проверка», – говорится в сообщении.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

Ранее Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала плановую проверку наземного обслуживания в аэропорту «Шереметьево», в ходе которой будет дана оценка этому авиационному событию.

По информации ГУ МЧС России по Московской области, при эвакуации пассажиров самолета восемь человек пострадали, из них двое госпитализированы в больницу города Химки.

Видео осмотра самолета, не вылетевшего из «Шереметьево» из‑за сигнала о задымлении>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.