Сотрудника Госжилинспекции в Химках оштрафовали за игнорирование обращения жителя

06.08.2018
Сотрудника Госжилинспекции в Химках оштрафовали за игнорирование обращения жителя

РИАМО - 6 авг. Химкинская городская прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что заявитель в марте текущего года обратился государственную жилищную инспекцию Московской области по вопросам ЖКХ в городском округе Химки. Однако в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» ответ гражданину был направлен с нарушением 30-дневного срока.

«В связи с этим Химкинская городская прокуратура внесла в Госжилинспекцию Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении ответственного должностного лица прокуратура возбудила административное дело по статье 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений)», – говорится в сообщении.

Постановлением мирового судьи 259 судебного участка Химкинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.