Свыше 500 инвалидов и ветеранов ВОВ получили крещенскую воду на дом в Химках

19.01.2019
Свыше 500 инвалидов и ветеранов ВОВ получили крещенскую воду на дом в Химках

РИАМО - 19 янв. В подмосковных Химках свыше 500 человек – инвалидов-колясочников и ветеранов Великой Отечественной войны – смогли получить крещенскую воду, не выходя из дома, одной из первых крещенскую воду получила ветеран Великой Отечественной войны Зоя Смирнова, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Доставили воду химчанам представители администрации и Общественной палаты городского округа. Мероприятие прошло по инициативе руководителя муниципалитета Дмитрия Волошина.

«Мы обеспечили доставку воды тем, кто не смог по определенным причинам прийти в храм. Это наши ветераны и инвалиды. Жители должны чувствовать заботу со стороны властей», – сказал Волошин. 

Одной из первых крещенскую воду получила ветеран Великой Отечественной войны Зоя Смирнова. Химчанка не смогла прийти за водой в храм по состоянию здоровья.

Всего крещенскую воду в Химках получили более 500 человек, свыше 300 инвалидов-колясочников и около 180 ветеранов Великой Отечественной войны. 

Крещение – это конец святок, которые начались в Рождество, 7 января. В крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, вся вода в этот день становится святой и исцеляет любые недуги. Праздник Крещения Господня – один из самых значимых для православных христиан. Получить освященную воду православные жители могут во всех храмах на территории Химок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.