УФАС Подмосковья выдало предупреждение администрации Химок

13.10.2021
УФАС Подмосковья выдало предупреждение администрации Химок

РИАМО - 13 окт. Администрация округа Химки получила предупреждение о прекращении бездействия от УФАС Подмосковья. Нарушение выразилось в непроведении конкурса по отбору управляющей компании для одного из домов, сообщает пресс-служба антимонопольной службы.

Дом №6 располагается на улице Германа Титова. Из-за того, что торгов проведено не было, право управления получило МУП «Жилищник».

В бездействии управление усмотрело признаки нарушения части 1 статьи 15 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В соответствии с предупреждением, администрации надлежит провести открытый конкурс на определение управляющей организации по всем правилам в течение 3 месяцев с даты получения документа.

Требования, предъявляемые к конкурсу, утверждены постановлением правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.