В Химках задержали домушников, которые обнесли квартиры жителей на 9 млн рублей

12.02.2020
В Химках задержали домушников, которые обнесли квартиры жителей на 9 млн рублей

РИАМО - 12 фев. Полицейские задержали в подмосковных Химках двоих рецидивистов, которые специализировались на квартирных кражах, сообщается на сайте «МВД Медиа».

Злоумышленники с помощью отмычек вскрыли входную дверь квартиры в доме по улице Ватутина, после чего украли оттуда деньги и наручные часы. Сотрудники полиции установили подозреваемых по камерахмвидеонаблюдения и при участии Росгвардии задержали их. 

«В ходе обысков по местам проживания обнаружены и изъяты радиостанции, мобильные телефоны, средства слежения, ювелирные украшения, наручные часы, ноутбуки, банковские карты, денежные средства, отмычки и другие предметы», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Она добавила, что задержанные проверяются на причастность к шести аналогичным преступлениям, общий ущерб от которых превысил 9 миллионов рублей. 

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Мужчин заключили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.