В Подмосковье проведут 100 мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника

07.08.2018
В Подмосковье проведут 100 мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника

РИАМО - 7 авг. Центральной площадкой празднования Всероссийского дня физкультурника в Подмосковье станет Одинцово, также в регионе 11 августа пройдет 100 праздничных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Одиннадцатого августа в Московской области состоится более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника. Так в Химках пройдет мини-футбольный турнир. Впервые в рамках праздника пройдут городские соревнования по городкам. Кроме того, любой гость мероприятия сможет записаться и сразу же выполнить нормативы комплекса ГТО», – говорится в сообщении.

Кроме этого, обширная программа в течение всех выходных намечена в Подольске. В числе прочего на различных площадках состоится турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, соревнования по классическому и пляжному волейболу, мастер-класс по гиревому марафону от действующей чемпионки мира Анны Архиповой.

Гости праздника в Воскресенске смогут увидеть, а некоторые – поучаствовать в турнире по флорболу. Для всех гостей и участников также будут доступны соревнования по футболу, мини-футболу и волейболу.

Центральной площадкой празднования Всероссийского дня физкультурника в Подмосковье станет Одинцово.

«День физкультурника ежегодно проводится в Московской области. Это настоящий праздник спорта с богатой историей. На площадках, которые будут задействованы во время мероприятия, мы предложим жителям Подмосковья разнообразные варианты досуга – от игровых до экстремальных видов спорта. Каждый сможет выбрать себе занятие по вкусу», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Зарегистрироваться на соревнования, который пройдут в Одинцове в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника можно на сайте: живуспортом.рф.

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.