Ярмарка «День весеннего равноденствия» в Химках продлится до 25 марта

20.03.2018
Ярмарка «День весеннего равноденствия» в Химках продлится до 25 марта

РИАМО - 20 мар. В подмосковных Химках открылась тематическая ярмарка «День весеннего равноденствия», приобрести продукцию фермеров и предпринимателей из Московской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Орловской и Тульской областей можно до 25 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В городском округе Химки с 19 по 25 марта пройдет тематическая ярмарка «День весеннего равноденствия». В ярмарке примут участие представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Орловской и Тульской областей, которые представят продукцию урожая 2017 года и товары текстильной промышленности российского и импортного производства. 70% участников – это сельскохозяйственные производители», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он напомнил, что в этом году день весеннего равноденствия выпал на 20 марта. Весеннее равноденствие символизирует собой тепло, солнце и красоту, поэтому на ярмарке, помимо торговли, запланирована развлекательная программа – это и музыкальное сопровождение, и выступление фольклорного коллектива.

«Также гости смогут попробовать себя в чеканке медальонов и монет на шоу-программе мастеров кузнечного дела, получить практические советы по подготовке семян и почвы к посевной от подмосковных фермеров. Самых маленьких гостей ждет анимационно-театрализованное представление «Встречаем солнышко», - добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.