44 бренда продуктов представят Подмосковье на национальном конкурсе «Вкусы России»

18.10.2021
44 бренда продуктов представят Подмосковье на национальном конкурсе «Вкусы России»

РИАМО - 18 окт. Подмосковье представит 44 региональных бренда продуктов питания на национальном конкурсе «Вкусы России» и поборется за лидерство с 720 участниками из 84 регионов страны, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Победители конкурса будут выбраны с помощью народного голосования, которое начнется 20 октября на сайте. Каждый житель России сможет поддержать по одному бренду из 3 разных регионов. Голосование продлится до 7 ноября.

Он добавил, что 3 новых участника от Подмосковья - компании по производству ягодных культур «Гринфилдс-агро», «Русская ягода» и «Коломенская ягода» - представят на конкурсе свою продукцию, которая имеет большие шансы на победу.

Также в конкурсе примут участие такие уникальные бренды из Московской области, как помадка из Серпухова, звенигородский дубовый кофе, солнечногорский сорбет, королевский сырный десерт, коломенский березовый сироп, раменский мед, богородский пряник и другие.

Подмосковье стало регионом-лидером по количеству заявок на конкурс в 2021 году. В 2020 году на конкурс от региона выдвинули 25 уникальных брендов, а «Сыры Московской области» вошли в число победителей.

Выдвижение на конкурс брендов Московской области призвано продемонстрировать потенциал региона, поспособствовать продвижению региональной продукции на новые рынки, а также повысить уровень доверия и спроса потребителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.