6,2 млн руб выделили на создание доступной среды в Сергиево‑Посадском районе в 2018 году

12.09.2018
6,2 млн руб выделили на создание доступной среды в Сергиево‑Посадском районе в 2018 году

РИАМО - 12 сен. На адаптацию объектов социальной сферы для инвалидов в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в 2018 году выделили 6,2 миллиона рублей, мероприятия по адаптации в 2018-м планируется провести в 14 школах, библиотеках, почтовых отделениях и магазинах, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«На проведение работ по адаптации для инвалидов объектов бюджетной сферы в 2018 году предусмотрено 6,2 миллиона рублей, в том числе 4,4 миллиона рублей – средства субсидии бюджета Московской области, 1,8 миллиона рублей - средства муниципального бюджета в рамках муниципальной программы «Доступная среда». Объекты сферы торговли и быта адаптируются за счет средств внебюджетных источников», - сказал представитель пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района.

Он добавил, что в 2018 году на территории Сергиево-Посадского района реализуется муниципальный проект «Доступная среда для инвалидов на приоритетных социальных объектах».

«В рамках данного проекта проводятся работы по адаптации для инвалидов и других маломобильных групп населения 14 объектов социальной сферы – четырех объектов сферы образования (общеобразовательные школы), четырех объектов сферы культуры (библиотеки), шести объектов сферы торговли и быта (трех отделений почтовой связи и трех магазинов)», - отметил собеседник портала.

По словам представителя пресс-службы, по итогам первого полугодия 2018-го доля доступных муниципальных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения составляет 63,2%. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптировано пять объектов дополнительного образования бюджетной сферы.

В настоящее время Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения проводится работа по анкетированию и маршрутизации с инвалидами и формированию перечня объектов, выявленных в ходе маршрутизации и нуждающихся в адаптации в 2019 году. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.