70 млрд руб получило Подмосковье за 4 года из федерального бюджета на дорожные объекты

19.11.2019
70 млрд руб получило Подмосковье за 4 года из федерального бюджета на дорожные объекты

РИАМО - 19 ноя. За четыре года Подмосковье получило более 70 миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие транспортной инфраструктуры, в регионе строят крупные дорожные объекты, сообщил журналистам во вторник министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Во вторник в Москве начал работу XIII Международный форум «Транспорт России».

«Мы сегодня с утра обсуждали развитие транспортного комплекса страны, обсуждались все темы развития транспорта, развитие – это, прежде всего, инвестиции, развитие объектов дорожного хозяйства, транспортные объекты, развитие аэропортов, железных дорог. Это все есть у нас в Московской области. У нас большие дорожные объекты, многие из которых мы сдаем в этом году», - сказал Гержик.

Он добавил, что в них вложили достаточно много средств областного бюджета.

«Необходимо отметить большую поддержку со стороны Федерации. Ведь в период с 2014 по 2018 год из средств федерального бюджета в бюджет Подмосковья для развития дорожных объектов было направлено более 70 миллиардов рублей», — подчеркнул Гержик.

По его словам, за четыре года Московская область потратила порядка 133 миллиардов рублей.

«Вместе с тем область сама вложила очень много средств в развитие транспортного комплекса. Это тоже необходимо отметить. Продолжаем объекты строить, в этом году мы уже открыли путепровод в Реутове, на днях открыли движение на западном объезде Сергиева Посада, это очень значимый объект, таких объектов в стране немного», - отметил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.