83 семьи начнут переселение по реновации на востоке Москвы в 2021 году

14.01.2021
83 семьи начнут переселение по реновации на востоке Москвы в 2021 году

РИАМО - 14 янв. На востоке столицы 83 семьи смогут начать переселение по программе реновации в первом полугодии текущего года, для них уже подготовлена новостройка, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

«Жители пятиэтажного панельного дома №7 по улице Кузнецовская смогут приступить к переезду по программе реновации уже в первом полугодии 2021 года. Для этого подготовлена новостройка на улице Миллионная, дом 3, корпус 1», – сказал глава департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

Он добавил, что для района Богородское уже разработали, а также утвердили три проекта планировки территорий. Жилую застройку обеспечат школами, детскими садами, объектами здравоохранения и спорта. Пройдут мероприятия, направленные на озеленение и благоустройство общественных пространств. Будут проведены реконструкция и строительство улично-дорожной сети.

В Богородском предстоит переселение и демонтаж 144 жилых домов. В них проживают свыше 25 тысяч человек. На территории района подобрали пять стартовых площадок.

Центры информирования по программе реновации возобновили работу в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.