Автобусы «Мострансавто» работают в штатном режиме в снегопад

04.12.2017
Автобусы «Мострансавто» работают в штатном режиме в снегопад

РИАМО - 4 дек. Все автобусы ГУП «Мострансавто» работают в штатном режиме в снег, несмотря на заторы на дорогах, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы предприятия.

«Автобусы работают в штатном режиме, на текущий момент из-за снега наблюдаются заторы на дорогах в Егорьевске, Чехове, Видном, Сергиевом Посаде, Люберцах и Солнечногорске», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на предприятии приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Водители ГУП МО «Мострансавто» прошли дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения перед выходом в рейс, особое внимание уделено вопросам соблюдение дистанции и бокового интервала, скоростного режима.

Весь подвижной состав проходит предрейсовый контроль технического состояния перед выездом на маршрут, заключил сотрудник пресс-службы. 

Ранее жителей Московского региона предупредили о снеге, гололеде и сильном ветре с порывами до 15 метров в секунду в течение всего понедельника. Температура составит от минус 2 до плюс 2 градусов. За день в столице может выпасть около 15% месячной нормы осадков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.