Более 3 млн руб потратили на благоустройство поселка Сергиево‑Посадского района

07.11.2018
Более 3 млн руб потратили на благоустройство поселка Сергиево‑Посадского района

РИАМО – 7 ноя. В поселке Богородское установили новую детскую и спортивную площадки, провели частичный ремонт освещения и дорожного полотна в рамках комплексного благоустройства, на которое выделили 3 миллиона рублей из бюджета поселения, сообщается на сайте TVR24.ru.

«У домов №№31, 32 и 33 установлена новая детская площадка, а там, где она была, к существующим игровым формам добавили дополнительные. Расширено парковочное пространство, сделаны тротуары и заменено уличное освещение. По муниципальной программе ЖКХ в районе домов с 1-го по 6-й заменили более 10 опор уличного освещения с двойными фонарями», – отмечается в материале.

По словам заведующего отделом по административной работе администрации городского поселения Богородское Сергея Ротаря, в целом на комплексное благоустройство из бюджета Богородского затрачено порядка 3 миллионов рублей, на парковки – около 1 миллиона рублей.

В этом году Богородское вошло в областную программу «Дороги Подмосковья», по которой поселение получило порядка 15 миллионов рублей из бюджета Московской области на ремонт дорожного полотна. 

Основные работы пришлись на центральную поселенческую дорогу – от въезда в поселения и до Богородской фабрики. На следующей неделе завершатся работы в районе храма и детского сада. Там строят парковочные места, чтобы посетители храма и приезжающие в детский сад не оставляли машины на проезжей части.

«В рамках этого ремонта были заменены разрушенные бордюры, искусственные дорожные неровности и пешеходные переходы приведены в соответствие с нормативами», – отметил Ротарь 

В рамках областной программы «Дороги Подмосковья» часть средств потратили на ремонт дорог также в деревнях Язвицы, Жерлово, Шубино и Геронтьево.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.