Более 7 тыс школьников смогут отправиться по местам боевой славы России в 2018 году

16.03.2018
Более 7 тыс школьников смогут отправиться по местам боевой славы России в 2018 году

РИАМО - 16 мар. Минкультуры РФ разработало двух- и трехдневные маршруты для детского туризма «Дороги Победы» по местам боевой славы истории России, некоторые из которых находятся в Московском регионе, в 2018-м в путешествие по ним смогут оправиться более 7 тысяч школьников и студентов, сообщается на сайте RosTender.info.

«В настоящее время министерство проводит конкурс, по итогам которого будет выбрана компания, которая возьмет на себя организацию проекта. Победителя назовут 4 апреля. Стоимость услуг по подготовке и проведению путешествий на 2018 год оценивается в 50 миллионов рублей, средства выделяются из федерального бюджета», — говорится в сообщении.

С апреля по октябрь по военно-историческим маршрутам смогут отправиться группы школьников и студентов в возрасте от 9 лет до 21 года. Согласно конкурсной документации, на два дня рассчитаны маршруты: Москва - Сергиев Посад – Переславль - Залесский-Ростов, Москва –Владимир – Боголюбово - Ковров, Москва - Тула и многие другие. Туры из Москвы охватывают музей-заповедник «Бородинское поле», Можайск и Смоленск, Вязьму и Калугу, комплекс «Этномир».

Ряд маршрутов стартует в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Рыбинске и Владикавказе. Три дня займет путешествие «Москва – три ратных поля России», куда входит посещение музеев-заповедников «Бородинское поле», «Куликово поле» и «Прохорово поле».

Как уточняется в сообщении, проект «Дороги Победы» осуществляется при поддержке Минкультуры России с сентября 2014 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Ожидается, что в 2018 году в проекте смогут принять участие более 7 тысяч школьников и студентов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.