Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин посетит забег «Святогорье» в Подмосковье

18.09.2019
Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин посетит забег «Святогорье» в Подмосковье

РИАМО - 18 сен. Благотворительный трейл «Святогорье» пройдет в Подмосковье 21 сентября, событие посвящено 639-й годовщине Куликовской битвы – Дню воинской славы России, специальным гостем мероприятия станет российский профессиональный боксер Алексей Папин, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участие в спортивном мероприятии примут 500 бегунов и 100 скандинавских ходоков. Маршрут протяженностью 5 километров будет пролегать по пересеченной местности вблизи одной из главных православных святынь Русского мира – Гремячего ключа, именуемого источником Сергия Радонежского. Начало регистрации запланировано на 10 часов, старт будет дан в 12 часов.

«Гостем благотворительного забега станет российский профессиональный боксер и кикбоксер, чемпион по версии IBF в первом тяжелом весе, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин. В рамках мероприятия спортсмен проведет автограф-сессию для всех желающих», – отмечается в сообщении.

В рамках трейла будет организован сбор средств на строительство храма великих русских воинов и духовных учеников Преподобного Сергия Радонежского – Александра Пересвета и Андрея Осляби. Святыня возводится в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

«Такие мероприятия, как забег «Святогорье», не только пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, но и оказывают непосредственное влияния на патриотическое и духовное воспитание граждан. Приятно, что благотворительный трейл нашел отклик и поддержку, и среди любителей, и среди профессиональных спортсменов. <...> Папин – один из тех, кто является прекрасным примером для подражания нового поколения чемпионов, человеком на которого можно и нужно равняться молодежи», – резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.