Дело возбудили по факту невыплаты зарплаты сотрудникам фирмы в Москве

21.09.2018
Дело возбудили по факту невыплаты зарплаты сотрудникам фирмы в Москве

РИАМО - 21 сен. Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Пересвет-Инвест» с октября 2017 года по июнь 2018 года, сообщила РИАМО представитель пресс-службы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя АО «Пересвет-Инвест». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 45.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности)», - сказала Иванова.

По версии следствия, с октября 2017 по июль 2018 года генеральным директором АО «Пересвет-Инвест» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности полностью не выплачивалась заработная плата, добавила она.

«Сумма задолженности перед более чем 125 сотрудниками организации составила свыше 36 миллионов рублей», - уточнила Иванова.

По ее словам, в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Она подчеркнула, что в офисе компании и по месту жительства генерального директора проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и электронные носители, имеющие значение для расследования уголовного дела. Проводятся допросы сотрудников организации.

«В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения, причиненного потерпевшим вреда. Расследование уголовного дела продолжается», - заключила представитель пресс-службы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.