День района отметят в Сергиевом Посаде 8 сентября

31.08.2018
День района отметят в Сергиевом Посаде 8 сентября

РИАМО – 31 авг. Восьмого сентября в подмосковном Сергиевом Посаде отметят день района, основные мероприятия пройдут на Советской площади, сообщается на сайте газеты муниципалитета «Вперед».

«Праздничные мероприятия развернутся на девяти площадках: на Советской и Красногорской площадях, у Белого пруда, Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина, на площадке за зданием центрального универмага, на пешеходной зоне «Дорога к Храму», на Карла Маркса, в парке «Скитские пруды» и на стадионе «Луч», — говорится в сообщении.

Центральное место традиционно занимает Советская площадь. Здесь отмечать День района начнут с 12:00 и закончат в 22:00. Для жителей и гостей района будут работать зоны спортивных и творческих мастер-классов, детские арт-объекты, можно будет отправиться на тематическую экскурсию по городу. На праздничном концерте выступят певица Слава и группа Pizza. Завершится все праздничным салютом в 10 вечера.

Так, с 12:00 до 20:00 на Советской площади будет работать творческая арт-площадка «Город мечты»: детские арт-объекты, зона спортивных игр, творческих и спортивных мастер-классов, проект «Лица района», фотозоны и арт-объекты. С 12:00 до 16:00 пройдет акция «По-братски», с 16:00 в течение получаса – пролог и торжественная церемония открытия праздничного мероприятия «День района».

В 16:30 на Советской площади выступит ВИА «Татьяна», в 17:30 начнется концертная программа инструментального квинтета Cocktail Classic, в 18:00 выступит арт-группа «Хор Брависсимо», в 19:00 – Сергиево-Посадский муниципальный оркестр. Группа Pizza начнет выступление в 20:00, а певица Слава – в 21:00.

«На Красногорской площади пройдет исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами. Мероприятие начнется в 12:00. Обширная территория фестиваля разделится на тематические площадки, которые дополнят ярмарочные шатры, лавки и различные активности для взрослых и детей», — добавляется в сообщении.

Для воссоздания реалий прошлого при участии экспертов соорудят полевой стрелецкий лагерь. Гостей фестиваля познакомят с его устройством, методами обороны, бытом служивых людей, наполнением артиллерийской позиции времен Русского царства. Также в течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука.

«Кульминацией фестиваля станут показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины. Время проведения показательных сражений: 14:00 и 16:00», — уточняется в сообщении.

Ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» будет работать с 13:00 до 18:00 на территории у Белого пруда. Он пройдет в музейном комплексе «Конный двор». На нескольких тематических площадках выступят музыкальные коллективы, пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, росписи матрешек и многое другое.

На пешеходной зоне «Дорога к Храму» с 12:00 до 20:00 пройдет «Гаражная распродажа» с живой музыкой и фотозонами. Совсем рядом на площадке за центральным универмагом развернется сельскохозяйственная ярмарка «Щедрая земля».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.