До 100 юных игроков смогут тренироваться на хоккейной площадке в Сергиево‑Посадском районе

09.10.2018
До 100 юных игроков смогут тренироваться на хоккейной площадке в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 9 окт. В октябре в одном из поселений Сергиево-Посадского района оборудуют хоккейную коробку на территории спортивного комплекса «Старт», здесь смогут проводить тренировки до 100 детей разного возраста, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Сергиево-Посадском районе городского поселения Краснозаводска в октябре после проведения капитального ремонта откроют спортивный комплекс «Старт» (Многофункциональная хоккейная коробка). В состав объекта входит хоккейная коробка (60 на 30), волейбольная площадка, баскетбольная площадка. Также осенью, весной и летом будет возможность заниматься на хоккейной коробке мини-футболом на резиновом покрытии», – отмечается в сообщении.

Здесь будут тренироваться около 100 детей разного возраста.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, основные работы на объекте провели меньше чем за три месяца.

«Стоимость капитального ремонта составила 9,6 миллионов рублей. За время всех работ установили искусственное покрытие на хоккейной коробке, борта, два баскетбольных кольца, волейбольную площадку, трибуны, скамейки для игроков. Этот комплекс уже стал гораздо более современным, чем раньше. У этого объекта огромные возможности, которые с этого месяца мы начнем использовать с большой пользой для развития физической культуры и спорта», – заключил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.