Фельдшерско‑акушерские пункты построят в 7 населенных пунктах Сергиево‑Посадского района

02.03.2018
Фельдшерско‑акушерские пункты построят в 7 населенных пунктах Сергиево‑Посадского района

РИАМО - 2 мар. В Сергиево-Посадском районе Подмосковья планируют построить фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) еще в семи населенных пунктах муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района.

Глава муниципалитета Михаил Токарев отчитался о результатах работы районной администрации за 2017 год. Мероприятие прошло в большом зале Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина 1 марта. За несколько часов до начала отчета заместители главы района провели открытый прием граждан. Более 100 человек пришли во Дворец культуры, чтобы оставить свои обращения и получить ответы на волнующие вопросы. Затем люди переходили в зал, где и заслушали отчет об итогах работы.

«В здравоохранении вместе с областным Минздравом мы начинаем работу по проектированию и строительству новой современной больницы в Хотькове. Собираемся продолжить ремонты в отделениях районной больницы. Реализовать строительство фельдшерско-акушерских пунктов в семи населенных пунктах района — Каменках, Глинкове, Марьине, Федорцове, Торгашине, Зубцове и Хомякове», — сказал глава района.

Он также отметил, что в сфере образования в еженедельном режиме контролируется ход строительства школы на 1,1 тысячу мест в микрорайоне Северный-5. Жителям также будет публично продемонстрирован проект строительства школы на 550 мест в микрорайоне Зубачево поле.

Кроме того, Токарев подчеркнул важность программы «Чистая вода», которая должна быть полностью реализована в этом году на территории района. Рассказал о строительстве новых пешеходных зон, развитии индустриального парка «М-8», строительстве Западного объезда и многом другом.

На отчете присутствовали жители, депутат Государственной думы Сергей Пахомов, зампред правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина, депутаты Московской областной думы Сергей Двойных и Александр Легков, депутаты районного и городского советов, члены районной Общественной палаты, представители организаций и учреждений района.

«Главную оценку работе властей дают жители. Как житель Сергиева Посада я могу сказать, что, несмотря на то, что к власти есть всегда претензии, в целом в районе видна конструктивная работа. Тех, кто пытается донести свои мысли корректно, власть слышит. Сегодня несколько таких примеров со сцены прозвучало. Это самое главное. Как бывшему главе района, а ныне депутату Государственной думы мне было приятно видеть и слышать, что проекты, которые мы начинали вместе, реализуются. Что-то уже завершается, что-то в активной фазе и будет закончено», — отметил Пахомов.

Хаймурзина, в свою очередь, указала на амбициозные задачи, которые перед собой ставит власть Сергиево-Посадского района.

«Отрадно, что в прошлом году район вошел в десятку лучших муниципалитетов Московской области, уверенно заняв шестую строчку областного рейтинга муниципалитетов. Меня впечатлило, что районная команда не собирается останавливаться, ставит перед собой амбициозные задачи, которые сегодня были озвучены в отчете. Чувствуется, что есть состязательный дух. Михаил Юрьевич сказал, что будет стремиться войти в тройку лидеров. Это непросто. Видна слаженная системная работа, и людям интересно в ней участвовать», — добавила Хаймурзина.

Она подчеркнула, что на областном уровне констатируют работу местных властей по развитию муниципалитета. Кроме того, в Сергиево-Посадском районе наблюдается активная общественная позиция.

После отчета совет депутатов Сергиево-Посадского района собрался на внеочередное заседание, где парламентарии приняли отчет главы о результатах работы администрации в 2017 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья 14 февраля, во время которого рассказал, что уже проделано в регионе и что предстоит сделать для улучшения комфорта жителей. В частности, глава региона отметил, что в 2018-2019 годах в области полностью закончат ремонт детских и почти всех взрослых поликлиник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.