Хоккейного тренера из Подмосковья уволили после инцидента с ребенком в Сочи

04.10.2017
Хоккейного тренера из Подмосковья уволили после инцидента с ребенком в Сочи

РИАМО - 4 окт. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков резко осудил и назвал непрофессиональным поведение Александра Троицкого, который на детском турнире в Сочи ударил клюшкой несовершеннолетнего игрока хоккейной команды «Луч» из подмосковного Сергиева Посада, после инцидента тренера уволили, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Инцидент произошел еще 13 сентября во время матча между командами «Луч» и «Виктория» на турнире в Сочи. Хоккеиста из Сергиев Посада удалили до конца соревнования, а также дисквалифицировали на следующую встречу. Это не понравилось наставнику, который наказал юношу, ударив его спортивным инвентарем. Видео с инцидентом попало в интернет и получило огласку.

«Подобные случаи – недопустимы. Наставник команды – это педагог, на которого ориентируются дети. Такое, мягко говоря, «непрофессиональное» поведение отбрасывает назад годы стараний и авторитет его коллег. Утрачено доверие родителей и ребенка. В спортивном сообществе не приемлют подобных методов. Александр Троицкий лишен занимаемой должности приказом главы города», - сказал Терюшков.

По словам начальника отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района Игоря Коробкина, Александр Троицкий не являлся официальным тренером команды из Сергиев Посада, возглавлял «Луч» его отец – Вадим Троицкий, который и взял Александра на выезд. Троицкий-младший работал инструктором на ледовой арене имени С.В. Федорова. После инцидента его уволили. Родители не стали обращаться в правоохранительные органы, а у хоккеиста синяков и побоев не обнаружили.

Мать выбросила ребенка с 23 этажа и выпала вслед за ним в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.