Избиение юного хоккеиста из Подмосковья на игре в Сочи объяснили нахлынувшими эмоциями

04.10.2017
Избиение юного хоккеиста из Подмосковья на игре в Сочи объяснили нахлынувшими эмоциями

РИАМО - 4 окт. Поведение помощника тренера, который ударил клюшкой юного хоккеиста из сергиевопосадской команды «Луч» во время матча в Сочи, объяснили эмоциональным срывом, говорится в сообщении пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района.

Во время матча на детском турнире в Сочи произошел инцидент – сын тренера команды «Луч» из Сергиева Посада Александр Троицкий ударил клюшкой несовершеннолетнего хоккеиста. Александр не является сотрудником спортшколы, но помогал в воспитании юных хоккеистов. Видео с инцидентом попало в интернет и получило огласку.

Тренер команды Вадим Троицкий объясняет действия сына эмоциональным срывом. Он сожалеет о произошедшем.

«Игра была нервная, произошел эмоциональный срыв, не хочу, чтобы монстра из него делали, он наказан, отстранен от общения с детьми», - сказал тренер.

По словам директора спортивной школы «Центр» Виктора Кузьмина, Вадим Троицкий был назначен старшим тренером на сборах юношеской хоккейной команды «Луч». По факту того, что на площадке оказался человек, который там не должен быть, на тренера наложен дисциплинарный штраф.

Родители пострадавшего мальчика, в свою очередь, заявили, что не имеют никаких претензий ни к тренеру Вадиму Троицкому, ни к его сыну Александру.

«Сын играет уже 10 лет в хоккей. Первый такой инцидент, даже непонятно, как реагировать на это. Но бывает, что у людей случается эмоциональный срыв какой-то, но все хорошо. Обид не держим никаких, ни у сына, ни у меня претензий нет», - сказал отец мальчика Евгений Илясов, отметив, что состояние у его сына отличное, а ситуацию уже урегулировали мирным путем.

Ранее поведение Александра Троицкого осудил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова назвала ситуацию вопиющей, но не единичной.

Мишонову возмутила жестокость хоккейного детского тренера из Подмосковья на матче в Сочи >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.