Жители новостроек в Сергиевом Посаде попросили власти устроить тротуар к парку

16.10.2018
Жители новостроек в Сергиевом Посаде попросили власти устроить тротуар к парку

РИАМО – 16 окт. Жители ЖК «Вифанские пруды» в подмосковном Сергиевом Посаде обратились к местным властям с просьбой обустроить пешеходную дорожку к парку «Скитские пруды», сообщает газета «Вперед».

Свою просьбу жители озвучили во время встречи с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым. Сейчас добраться от домов до ближайшей остановки и парка можно только по обочине дороги, идти приходится более километра.

«На устройство тротуара требуется порядка 2 миллионов рублей. Мы уже рассматривали этот вопрос при формировании программы на 2018 год, но пришлось уделить больше внимания ремонту дорог. При обсуждении бюджета на будущий год снова вынесем его на рассмотрение депутатов», — сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий.

Кроме того, местные жители попросили благоустроить тропинку, ведущую к парку через лес. Токарев пояснил, что этот участок относится к Скитским прудам, поэтому тротуар можно обустроить в рамках работ по обновлению парка.

Также в ходе встречи жильцам ЖК «Вифанские пруды» сообщили, что социальный автобусный маршрут к новостройкам пока запускать не будут из-за небольшого пассажиропотока. Однако власти обещали пересмотреть расписание существующего коммерческого маршрута 4К и при необходимости перенести рейсы на более удобное время.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.