Жители Подмосковья определили тематику парков для разных муниципалитетов

30.07.2018
Жители Подмосковья определили тематику парков для разных муниципалитетов

РИАМО – 30 июл. На портале «Добродел» закончилось голосование по выбору тематики парков, которые будут созданы в муниципалитетах Подмосковья в ближайшие два года, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

Жители сами выбрали, какой именно парк в самом ближайшем времени будет рядом с ними.

«Подавляющее большинство жителей Звенигорода высказались за природно-ландшафтный парк в своем городе. Для него предусмотрена минимальная антропогенная нагрузка на окружающую среду с возможностью выделения зон для размещения палаточных лагерей и обустройством мест для отдыха и разведения костров. Жители Черноголовки решили, что для них наиболее интересен военно-патриотический парк, в котором могут быть установлены мемориальные объекты, размещены нестационарные сооружения для экспозиций и образцы военной техники», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что Сергиев Посад и Дзержинский проголосовали за физкультурно-оздоровительную тематику своих парков, в которых предполагается обустройство дорожек для бега и катания на велосипедах, создание скейт-парков, а также площадок для отдыха и занятий спортом. Кроме того, в них предусмотрена установка тренажеров для занятий спортом, комплексов открытых плоскостных спортивных и физкультурных сооружений, возможна организация пунктов проката и ремонта инвентаря.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников отметил, что голосование было организовано по территориальному признаку. Можно было проголосовать только за парк в своем муниципальном образовании.

«Данные по итогам голосования уже переданы в администрации муниципальных образований, которые будут разрабатывать проекты освоения лесов в соответствии с выбранной жителями тематикой парков. Нам предстоит сложная, но очень важная и интересная работа по созданию комфортных мест отдыха для граждан», – подчеркнул Советников.

Жители Котельников, начиная с понедельника, тоже могут проголосовать на портале «Добродел» и выбрать тематику парка в своем муниципальном образовании.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.