Жители Сергиево‑Посадского района поставили управляющим компаниям тройку с минусом

20.09.2018
Жители Сергиево‑Посадского района поставили управляющим компаниям тройку с минусом

РИАМО – 20 сен. Жители Сергиево-Посадского района Подмосковья в единый день голосования не только выбирали губернатора Московской области, но и оценивали работу управляющих компаний, средняя оценка составила 2,3 балла по пятибалльной шкале, сообщается на сайте TVR24.tv.

9 сентября, в день выборов губернатора Московской области, сергиевопосадцы могли также поставить оценку своей управляющей компании.

«Мы провели народное рейтинговое голосование по партийному проекту «Комфортная городская среда». Жителям было предложено поставить оценку их управляющей компании. 72% из тех, кто пришел на избирательные участки, поставили оценки своим управляющим компаниям. Жители высказали, в основном, негативное отношение. Средний рейтинг составил 2,3 балла по пятибалльной системе», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Михаил Бутеров.

По его словам, неожиданностью стал тот факт, что мелкие управляющие компании и достаточное количество ТСЖ и ЖСК получили отрицательную оценку от жителей. Районные власти примут информацию к сведению. Они поддержат лидеров голосования и проведут работу с аутсайдерами.

Также на избирательных участках в Сергиевом Посаде можно было заявить свой двор на участие в программе благоустройства территорий.

«Собирали информацию, чтобы спланировать благоустройство нашего города на 2019 год. Во дворе дома №25 в Зеленом переулке люди просят спортивную площадку. По Воробьевской, 18 стоят две старые детские площадки – жители просят сделать новую. На улице Советской жители просят сделать асфальтовое покрытие дороги», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова.

Она добавила, что эти три адреса в числе первых войдут в план благоустройства на 2019 год. Также власти района и города учтут и другие пожелания жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.