Жителя Подмосковья будут судить за мошенничество с земельными участками

13.04.2021
Жителя Подмосковья будут судить за мошенничество с земельными участками

РИАМО - 13 апр. В Подмосковье перед судом предстанет 33-летний местный житель, которого обвиняют в мошенничестве с земельными участками на общую сумму более 110 млн рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

С 2017 по 2019 годы обвиняемый совместно с соучастниками на основании подложных документов осуществил регистрацию прав собственности на 19 земельных участков в Богородском городском округе. 

В результате указанных мошеннических действий участки изъяли из распоряжения администрации городского округа. Право собственности на землю оформили на фиктивных лиц. Затем участки общей площадью свыше 34 га продали.

Администрации муниципалитета причинили материальный ущерб на общую сумму свыше 110 млн рублей.

Обвиняемый признал свою вину в данном деле в полном объеме. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Еще в производстве на завершающей стадии находится уголовное дело в отношении трех соучастников злоумышленника.

При расследовании данного дела было проведено свыше 50 допросов, изъяты и изучены кадастровые дела, организован обыска по месту жительства и работы обвиняемого, а также сделано свыше 15 различных экспертиз.

Все доказательства и результаты экспертиз, которые были собраны по делу, легли в основу обвинения. Уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.