Китайский бизнес поможет в создании туристической инфраструктуры Подмосковья

23.10.2018
Китайский бизнес поможет в создании туристической инфраструктуры Подмосковья

РИАМО - 23 окт. Подмосковье заинтересовано в развитии туристического потока из Китая, в частности, из провинции Цзянсу, и может привлечь китайских бизнесменов к развитию подмосковной инфраструктуры для туристов, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«Мы знаем, что многие туристы посещают Сергиев Посад, другие достопримечательности Подмосковья. Мы считаем, что китайский бизнес может подключиться к возможности создания инфраструктуры для туризма на территории Подмосковья. Это крайне перспективное направление, где мы создаем специальные условия для наших инвесторов», – сказал Буцаев.

Он добавил, что стороны договорились подготовить совместный план мероприятий, который ляжет в основу рабочей группы.

Во вторник заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев встретился с делегацией КНР, в частности, с представителями Народного политического консультативного совета провинции Цзянсу. Делегацию из Китая возглавила председатель совета Хуан Лисинь. Также присутствовали генеральный секретарь совета Ян Фэн, заместитель руководителя канцелярии иностранных дел провинции Цзянсу, глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу в России Чэнь Чун, президент ассоциации китайской молодежи в России У Хао.

Стороны обсудили расширение экономического сотрудничества, а также совместные возможности сфере туризма.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.