Комплекс по производству инкубационного яйца начнут строить в Сергиевом Посаде 1 июня

27.05.2022
Комплекс по производству инкубационного яйца начнут строить в Сергиевом Посаде 1 июня

РИАМО - 27 мая. 1 июня в Сергиевом Посаде начнется возведение птицеводческого комплекса по производству инкубационного яйца селекционно-генетическим центром «Смена», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В рамках проекта по созданию селекционно-племенного комплекса появятся 5 новых научно-производственных площадок. На них возведут 8 птичников для выращивания молодняка, 12 - для содержания взрослых птиц, инкубаторий и площадки для производства компоста.

Он добавил, что планируемый объем инвестиций в указанный проект составит 5 млрд рублей.

Селекционно-генетический центр «Смена» свыше 50 лет занимается селекцией кур мясного направления. Такая работа позволяет постоянно повышать показатели продуктивности птицы на всех уровнях бройлерного производства.

Ввести новый объект в эксплуатацию запланировано в апреле будущего года.

Уникальность нового проекта также состоит в том, что на 3 площадках комплекса будут проводить научную работу по созданию и улучшению кур родительских форм и гибридного потомства (бройлеров).

Данная работа позволит к 2025 году заменить часть импортных поставок племенной продукции до 50%. В пересчете на цыплят родительских форм импортозамещение составит около 10-12 млн.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье реализуется 117 проектов по импортозамещению. Для компаний, реализующих такие проекты, предусмотрены меры поддержки.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.