Конкурс «Воспитатель года» стартовал в Сергиево‑Посадском районе

26.10.2018
Конкурс «Воспитатель года» стартовал в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 26 окт. В конкурсе «Воспитатель года – 2018» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья принимают участие шесть молодых специалистов с педагогическим стажем не более трех лет, победитель всех этапов конкурса представит район на областном уровне, сообщается на сайте tvr24.tv.

Первый тур конкурса прошел в культурно-образовательном центре управления образования, в рамках которого воспитатели презентовали работы на тему «У меня все хорошо получается».

«Сложно быть первой по списку. Я собой немного недовольна. Мне хотелось бы еще увереннее рассказать. Многие девчонки прекрасно выступили, подготовились, творчески подошли к вопросу. У всех интересные презентации, не было двух похожих», - сказала одна из участниц, воспитатель детского сада в Пересвете Наталья Анисимова.

Как призналась другая претендентка - воспитатель детского сада №7Б Юлия Шагинова, - для нее это не первый конкурс профессионального мастерства. В течение двух лет работы она совместно с родителями и малышами создавала всевозможные проекты. Была участницей конкурса «Наше Подмосковье» и ярмарки педагогических новаций в Ивантеевке.

«За два года я не один проект уже сделала. Был масштабный долгосрочный проект «Хлеб всему голова», который в итоге стал мини-музеем хлеба в моей группе. Большой проект «Шахматы». Внедрение шахмат в жизнь детей – это важно. Также много малых проектов, которые мы ведем с детьми», – отметила Шагинова.

В материале отмечается, что конкурс воспитателей проходит в три этапа. Участницам предстоит провести открытые занятия с детьми и подготовиться к публичному выступлению.

«По результатам трех испытаний будут подведены итоги, и победитель будет награжден в марте грантом главы района. Ценные призы получат остальные участники и лауреаты конкурса», – уточнила директор учебно-методического центра образования Сергиево-Посадского района Алла Лейкина.

Победитель итогового конкурса представит район на областном уровне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.