Масштабный ремонт региональных дорог стартовал в Подмосковье

05.05.2018
Масштабный ремонт региональных дорог стартовал в Подмосковье

РИАМО - 5 мая. На территории Московской области приступили к выполнению программы ремонта региональных дорог в  37 муниципальных образованиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы Московской области приступили к выполнению программы ремонта региональных автодорог. Работы по замене дорожного покрытия развернулись на территории 37 муниципальных образований», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова, силами производственных комплексов ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядных организаций в настоящий момент работы проводятся на 89 участках региональных автодорог.

«Наибольший объем работ выполняется в Дмитровском районе и городском округе Егорьевск, где ремонт идет по шести участкам дорог, также в Рузском городском округе, Пушкинском, Воскресенском, Сергиево-Посадском районах и в городском округе Истра – ремонтируется четыре участка. Дорожные службы ведут фрезерование и укладку нового асфальтобетонного покрытия», - отметил Тресков.

Кроме того, на 41 участке общей протяженностью 120 километров уже завершено устройство асфальтобетонного покрытия. На данных объектах предстоит нанести дорожную разметку, обустроить обочины и установить знаки.

«Чтобы не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, ремонтные работы на участках с высокой интенсивностью движения проводятся преимущественно в ночное время. Так, на региональных автодорогах действует ограничение на проведение ремонтных работ накануне и в праздничные, выходные дни», - отметил гендиректор «Мосавтодора» Владимир Цыцулин.

Он добавил, что дорожные работы не проводятся в пятницу, воскресенье и последний праздничный день после 14:00, в понедельник, субботу и первый праздничный день - до 14:00.

На участках с высокой интенсивностью движения возможны затруднения движения в связи с проведением ремонтных работ.

«Минтранс Подмосковья приносит извинения за временные неудобства и призывает водителей быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков», - подчеркивается в материале.

Всего в 2018 году планируется отремонтировать около 3 тысяч километров автодорог, в том числе свыше 1,8 тысячи километров дорожного покрытия заменят на региональных автодорогах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.