Мишонову возмутила жестокость хоккейного детского тренера из Подмосковья на матче в Сочи

04.10.2017
Мишонову возмутила жестокость хоккейного детского тренера из Подмосковья на матче в Сочи

РИАМО - 4 окт. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала инцидент, произошедший с юным хоккеистом из подмосковного Сергиева Посада на детском турнире в Сочи, она призвала родителей не замалчивать жесткие поступки тренеров.

Ранее тренер детской хоккейной команды «Луч» из Сергиева Посада ударил клюшкой своего игрока во время матча в Сочи, инцидент был запечатлен на камеру. После того, как видео с инцидентом попало в интернет и получило огласку, в отношении тренера завели уголовное дело.

«Случай вопиющий и, к сожалению, не единичный. Тренеры позволяют себе рукоприкладство, моральное давление, крепкие выражения, мотивируя все это профессиональными целями, забывая порой, что их подопечные – дети. Родители зачастую терпят такие методы воспитания будущих спортсменов, замалчивают, позволяют издеваться над детьми, считая это нормой. Как детский омбудсмен я призываю родителей и самих ребят не терпеть, а заявлять о таких фактах. Бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах», - подчеркнула Мишонова.

Она отметила, что детский спорт – особая зона внимания. Аппарат детского омбудсмена будет внимательно относиться к каждому случаю проявления жестокости по отношению к юным спортсменам.

«Нельзя приучать детей к унижению! Спорт должен приносить удовольствие», – заявила Мишонова.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области также подчеркнула, что в данном инциденте еще предстоит детально разобраться, поскольку по предварительной информации ударил ребенка не сам тренер, а один из его консультантов.

Мать выбросила ребенка с 23 этажа и выпала вслед за ним в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.