На востоке Москвы пьяный гнался с ножом за женщиной с ребенком

01.10.2017
На востоке Москвы пьяный гнался с ножом за женщиной с ребенком

РИАМО - 1 окт. На востоке Москвы пьяный мужчина с ножом погнался на женщиной и ребенком, полицейскому удалось остановить злоумышленника, сообщается на сайте МВД РФ.

«В столичном районе Богородское инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Восточному округу ГУ МВД России по Москве задержал подозреваемого в угрозе убийством», - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудник полиции, патрулируя территорию на служебном мотоцикле, увидел мужчину, бегущего с ножом за женщиной с маленьким ребенком. Полицейский немедленно остановился, подбежал к мужчине и выбил у него нож, которым пьяный уже замахнулся на женщину, а затем задержал нападавшего.

Как оказалось, задержанный - 36-летний житель столицы, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, рассердился на свою бывшую гражданскую супругу, которая отказалась передать ему ключи от ее личной автомашины.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.