Новые газопроводы подвели к рабочим поселкам в Богородском округе и Шатуре

27.09.2018
Новые газопроводы подвели к рабочим поселкам в Богородском округе и Шатуре

РИАМО - 27 сен. В Богородском округе и Шатуре ввели в эксплуатацию два новых газопровода, благодаря вводу объектов возможность подключить к природному газу свои дома и квартиры появилась почти у 1,4 тысячи жителей, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» введены в эксплуатацию два новых газопровода. Новые объекты построены в Богородском городском округе (рабочий поселок имени Воровского) и в городском округе Шатура (рабочий поселок Черусти)», — сказал Пестов.

Благодаря вводу новых газопроводов возможность подключить к природному газу свои дома и квартиры появилась почти у 1,4 тысячи жителей рабочего поселка имени Воровского и рабочего поселка Черусти. Общая протяженность построенных газопроводов составляет почти 38 километров.

С начала 2018 года в Московской области введено в эксплуатацию уже 12 новых газопроводов. Работы ведутся в соответствии с графиком. Ввод большинства объектов программы запланирован на конец года.

«Всего в 2018 году в рамках реализации губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому еще более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома», – отметил Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.