Около 10 тыс спортивных мероприятий проводят в Подмосковье ежегодно

01.11.2018
Около 10 тыс спортивных мероприятий проводят в Подмосковье ежегодно

РИАМО - 1 ноя. В Московской области в год организовывают около 10 тысяч спортивных мероприятий для жителей региона, сообщил в четверг журналистам министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

«За последние пять лет у нас увеличилось количество массовых мероприятий. Если в 2013 году было порядка 2,5 тысяч мероприятий, которые предлагало правительство Московской области для участия, то сейчас уже около 10 тысяч, из которых свыше 30 - международные и межрегиональные, 270 - всероссийского уровня», - сказал Терюшков.

Он отметил, что в Московской области около 1 тысячи спортивных мероприятий проходят для ребят, которые становятся резервом для сборных команд России. А большинство проводятся для жителей региона.

«Перед собой мы ставим задачу организовывать красивые, масштабные спортивные мероприятия по многим видам спорта - лыжные и велосипедные гонки, футбол, бег. <…> Мы в этом году проводили хорошие красочные забеги, хотим назвать их кремлевскими. Забеги проходили в Зарайске, Коломне, Дмитрове, Сергиевом Посаде. В следующем году хотим расширить географию, добавив Серпухов, Волоколамск, для того, чтобы люди, которые приезжают к нам, постоянно видели что-то новое», - добавил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.