Около 100 дорог к СНТ запланировали отремонтировать в Подмосковье до конца года

07.09.2018
Около 100 дорог к СНТ запланировали отремонтировать в Подмосковье до конца года

РИАМО – 7 сен. В текущем году в Московской области планируется отремонтировать 98 дорог к СНТ, более половины из них уже отремонтировали, сообщил журналистам в пятницу министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Он добавил, что в результате проведенной работы появятся новые дороги к 85 тысячам участков.

«Все эти работы мы планируем закончить не позднее середины октября текущего года», - сказал Тресков.

Министр отметил, что к настоящему времени уже отремонтировано 53 дороги.

Как отмечается в справочном материале, автодороги определены по итогам совместных обследований дорожников Москвы и Подмосковья. На участках будет выполнена замена или устройство асфальтобетонного покрытия.

Наибольший объем работ будет выполнен в подмосковном Наро-Фоминске, где отремонтируют 13 дорог к СНТ. В Богородском округе проведут ремонт 12 автодорог, в Воскресенском районе - 8 дорог, в Истре, Егорьевске и Талдомском горокруге асфальтобетонное покрытие заменят на семи автодорогах. В настоящее время ремонт подъездных дорог проводится в Дмитровском, Талдомском, Можайском, Богородском и Наро-Фоминском городских округах.

Также уже отремонтирована дорога к СНТ «Северянин» - одному из крупнейших садоводческих товариществ в Сергиево-Посадском районе Московской области. Новая дорога обеспечила комфортный подъезд к 600 участкам в СНТ «Северянин», а также еще к более 470 участкам, расположенным в непосредственной близи от отремонтированной дороги.

«Мы организовали дополнительные автобусные маршруты. В этом году автобусы вышли на 77 маршрутов на летний период времени - это до середины октября. Ежегодно мы будем это повторять, когда будет летний период времени», - сказал Тресков.

Он отметил, что дополнительные маршруты будут курсировать с апреля по октябрь.

«Дороги, которые мы ремонтируем и строим к СНТ, мы их делаем с учетом того, чтобы по ним ходили автобусы, то есть до зимы мы их доводим до тех параметров, которые позволят обеспечить автобусное сообщение», - добавил Тресков.

Как отмечается в материале, расписания маршрутов до СНТ синхронизированы с расписанием движения электропоездов на 47 железнодорожных станциях. Это позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик с пятницы по воскресенье до 30 минут и разгрузить наиболее популярные направления дачников и жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.