Пешеходную зону в Сергиевом Посаде отремонтируют по гарантии

24.05.2018
Пешеходную зону в Сергиевом Посаде отремонтируют по гарантии

РИАМО - 24 мая. После зимы на дорожном покрытии в пешеходной зоне возле Банного пруда и вдоль реки Копнинки в подмосковном Сергиевом Посаде обнаружились повреждения, подрядчик отремонтирует их по гарантийным обязательствам, сообщается на сайте газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

«Основные повреждения – сколы на плитке и задетые уборочной техникой бордюры. То, что требует замены, поменяют, остальное приведут в надлежащий вид. Строители предупредили, чтобы жители не пугались отсутствия установленных на пешеходной зоне лавочек – их временно демонтируют, чтобы восстановить покрытие под ними. Через неделю все вернут на прежнее место», — говорится в сообщении.

Строители также решили заменить несколько опор освещения – они теперь будут значительнее выше. Причина — вандализм: подростки виснут на столбах и разбивают лампы.

«На газоне вдоль пруда и речки уже посеяли траву, видны первые всходы. В местах, где растительность не взойдет, позже процедуру повторят по новой. На днях к работе по благоустройству пешеходной зоны должны подключиться цветочники, и клумбы наконец приобретут достойный вид», — добавляется в сообщении.

Благоустройство начали и на противоположном берегу Банного пруда, где был понтонный мостик и жители кормили гусей и уток. Уже виден контур дорожки от пруда до проезжей части по направлении к роднику. Тропинку уложат плиткой. По словам строителей, понтон восстанавливать не будут, ограничатся благоустройством зоны набережной. Уток можно будет кормить и оттуда.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.