Подмосковье должно предлагать интересные туристические проекты круглый год

29.01.2019
Подмосковье должно предлагать интересные туристические проекты круглый год

РИАМО - 29 янв. Достопримечательности Подмосковья должны заинтересовать жителей всей России, для этого необходимо многое сделать в инфраструктуре, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил со своим традиционным обращением к жителям Подмосковья. Седьмое по счету обращение получило название «Новая пятилетка».

«Я бы хотела сказать словами губернатора, мы только делаем первые шаги (в развитии туризма - ред.), нам предстоит еще очень много всего сделать. Мы пригласили жителей со всей страны приехать к нам в регион этой зимой. И мы видим результат, очень многие приехали. Но говорить о каких-то серьезных результатах пока рано. Нам нужно сделать так, чтобы все жители нашей страны захотели поехать в наше Подмосковье», - сказала Виртуозова.

Она отметила, что регион должен предлагать интересные проекты во все сезоны - зимой, весной, летом и осенью.

«Мы не имеем права разочаровать наших гостей и самих жителей. Нам нужно многое сделать в инфраструктуре. Мы в самом начале пути», - заключила Виртуозова.

Ранее в ходе обращения Воробьев начал одной из главных задач властей Подмосковья развитие туризма и привлечение гостей в регион. Губернатор отметил, что Сергиев Посад, Истра, Дмитров, Коломна стали лидерами по посещаемости в рамках программы «Зима в Подмосковье».

В Московской области реализуется туристическая программа «Зима в Подмосковье», которая призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе. В проекте «Зима в Подмосковье» участвуют 11 направлений.

Проект также подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Московской области. В рамках «Зимы в Подмосковье» запланировано более 600 мероприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.