Подмосковная семья, в которой отчим убил младенца, была благополучной

11.10.2018
Подмосковная семья, в которой отчим убил младенца, была благополучной

РИАМО - 11 окт. Семья из подмосковного Сергиево-Посадского района, в которой отчим насмерть забил младенца, ранее не попадала в поле зрения органов опеки, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Ранее жителю Сергиево-Посадского района предъявили обвинение в убийстве месячного сына своей сожительницы. По данным следствия, в ночь с 6 на 7 октября обвиняемый на почве внезапно возникшей неприязни нанес младенцу около девяти ударов кулаком по голове. От полученных травм ребенок скончался.

«Тревожных сигналов об этой семье ранее не поступало, на учете она не состояла. По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, семья проживает в съемной двухкомнатной квартире, в нормальных условиях. У мамы есть еще один ребенок – дочка, двух лет. Мама в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком, сожитель официально не работает. На старшую девочку оформлено социальное пособие», – сказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

По данным СК, на допросе мужчина дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.