Подмосковный агропарк не остановит производство овощей и грибов в нерабочую неделю

27.03.2020
Подмосковный агропарк не остановит производство овощей и грибов в нерабочую неделю

РИАМО - 27 мар. Агропарк «Виктория Эстейт», расположенный в Богородском округе, продолжит непрерывное производство овощей и грибов, чтобы обеспечить жителей Подмосковья свежими продуктами в нерабочую неделю, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости принятия ряда социальных и экономических мер из-за эпидемии коронавируса. В частности, дни с 28 марта по 5 апреля будут выходными.

«У нас нет абсолютно никакой паники в связи с заявлениями по поводу нерабочих дней с 28 марта по 5 апреля. Все резиденты, занятые на пищевом производстве, работают в штатном режиме. Для соблюдения предписанных мер профилактики организован оперативный штаб, все работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, сделаны необходимые запасы дезинфицирующих средств», - отметил руководитель ГК «Виктория Эстейт» Евгений Ростов.

В настоящее время среди сотрудников агропарка не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. На следующей неделе все производственные предприятия агропромышленного парка продолжат производство продукции в запланированном объеме.

Ранее глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин сообщил, что все сельхозпредприятия, агрокомплексы и фермерские хозяйства Подмосковья работают в обычном режиме и продолжат обеспечивать жителей региона продуктами в нерабочую неделю. 

Самое важное о коронавирусе. Онлайн‑трансляция РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.