Полиция в Богородском округе выявила около 60 нелегальных мигрантов

06.08.2018
Полиция в Богородском округе выявила около 60 нелегальных мигрантов

РИАМО - 6 авг. Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал–2018» в Богородском городском округе Подмосковья составили более 150 административных протоколов, при этом около 60 человек привлекли к ответственности за нарушение правил въезда в страну и незаконную работу, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Полицейские в рамках операции проверили садовые некоммерческие товарищества, автомастерские, гаражно-строительные комплексы, гостиницы и общежития, автовокзалы, многоквартирные дома.

«Всего по результатам мероприятия полицейскими составлено более 150 административных протоколов, из них за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 61 нелегальный мигрант привлечен к административной ответственности по статьям 18.8 и 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что по имеющимся информационным учетным базам проверены более 320 граждан ближнего зарубежья.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.