Приуроченная к ЧМ‑2018 выставка откроется в среду в Сергиевом Посаде

18.04.2018
Приуроченная к ЧМ‑2018 выставка откроется в среду в Сергиевом Посаде

РИАМО - 18 апр. Посетители выставки «Мы верим твердо в героев спорта» в Сергиево-Посадском музее-заповеднике с 18 апреля по 1 июля смогут узнать о спортивных достижениях страны, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике 18 апреля открывается выставка «Мы верим твердо в героев спорта». На выставке представлена спортивная история нашей страны с ее громкими победами на мировых аренах», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Многие из экспонатов, представленных на выставке, уникальны. Это произведения живописи, графики, скульптуры 1930-х – 1980-х годов, посвященные развитию физкультурного движения, разных видов спорта в СССР. Об отечественном футболе на выставке «расскажут» фотографии, книги с автографами авторов, связанных с футбольным миром, предметы клубной атрибутики (в том числе с автографами игроков).

На выставке пройдут мероприятия для детей, школьников, молодежи, воспитанников спортивных школ, состоятся встречи с известными спортивными журналистами, а в рамках акции «Ночь в музее» посетителям представят программу «Football. Музей. On-line».

Выставка – совместный проект Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника с государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», информационную поддержку выставке окажет государственный музей спорта Российской Федерации и пресс-служба профессионального футбольного клуба ЦСКА.

Министр культуры выразила надежду, что среди гостей будут и иностранцы.

«Не сомневаюсь, что эта история интересна и россиянам, и многочисленным зарубежным гостям, которых мы ждем во время первенства планеты по футболу», - сказала Косарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.